Sidobre Vals et Plateaux

Conseil de communauté

Retrouvez les compte-rendus des derniers conseils communautaires:

2021

Lundi 08 mars 2021

Lundi 22 mars 2021

Lundi 17 mai 2021

Lundi 26 Juillet 2021

2020

Lundi 24 février 2020

Lundi 09 mars 2020

Lundi 09 juillet 2020

Lundi 27 juillet 2020

Lundi 19 octobre 2020

Lundi 14 décembre 2020

2019

Lundi 04 mars 2019

Lundi 18 mars 2019

Lundi 22 juillet 2019

Lundi 21 octobre 2019

2018

Lundi 22 janvier 2018

Lundi 19 mars 2018

Lundi 18 mai 2018

Lundi 23 juillet 2018

Lundi 17 septembre 2018

Lundi 10 décembre 2018


Membres du conseil de communauté (mise à jour juillet 2020)

Président

M. FABRE Jean-Marie

Vice-Présidents

  1. M. BONO François
  2. M. GIRAUD Jean-Claude
  3. Mme PONS Françoise
  4. M. PETIT Michel
  5. M. GAVALDA Didier
  6. M. RICARD Alain
  7. M. ALIBERT Nicolas
  8. Mme PAILHE-FERNANDEZ Brigitte
  9. Mme BERNOT Christine
  10. M. GALINDO Francis

Membres du bureau

  1. Jean-Marie FABRE
  2. François BONO     (Lacrouzette)
  3. Jean-Claude GUIRAUD     (Brassac)
  4. Françoise PONS (Vabre)
  5. Michel PETIT (Roquecourbe)
  6. Didier GAVALDA     (Fontrieu)
  7. Alain RICARD (Lacaze)
  8. Nicolas ALIBERT (Le Masnau-Massuguiès)
  9. Brigitte PAILHE-FERNANDEZ     (Lasfaillades)
  10. Christine BERNOT   (Le Bez)
  11. Francis GALINDO     (Saint-Salvy de la Balme)
  12. Christiane BOUSQUET (Saint-Pierre de Trivisy)
  13. Jean-Marie DESSENS    (Cambounès)
  14. Michel LOUBET     (Montfa)
  15. Christian SAISSAC     (Saint-Jean de Vals)
  16. Serge SERIEYS     (Burlats)
  17. Jean-Michel TALMANT     (Saint-Germier)

Conseillers

  1. Nicolas ALIBERT (Le Masnau-Massuguiès)
  2. Christine BERNOT (Le Bez)
  3. Lucien BIAU (Brassac)
  4. François BONO (Lacrouzette)
  5. Christiane BOUSQUET (Saint-Pierre de Trivisy)
  6. Bernard CALVET (Lacrouzette)
  7. Christine CALVET (Brassac)
  8. Gilles COMBES (Roquecourbe)
  9. Jean-Marie DESSENS (Cambounès)
  10. Jean-Marie FABRE (Burlats)
  11. David ESCANDE (Fontrieu)
  12. Francis GALINDO (Saint-Salvy de la Balme)
  13. Didier GAVALDA (Fontrieu)
  14. Françoise GAU (Lacrouzette)
  15. Jean-Claude GIRAUD (Brassac)
  16. Michel LOUBET (Montfa)
  17. Roger MEUNIER (Roquecourbe)
  18. Paul MUFFATO (Le Bez)
  19. Françoise NOGUES (Burlats)
  20. Brigitte PAILHE-FERNANDEZ (Lasfaillades)
  21. Myriam PELFORT (Roquecourbe)
  22. Elsa PERRICHON (Roquecourbe)
  23. Michel PETIT (Roquecourbe)
  24. Patrick PISTRE (Vabre)
  25. Françoise PONS (Vabre)
  26. Alain RICARD (Lacaze)
  27. Christian SAISSAC (Saint-Jean de Vals)
  28. Valérie SEGUIER (Lacrouzette)
  29. Serge SERIEYS (Burlats)
  30. Denis SOLIVERES (Burlats)
  31. Jean-Michel TALMANT (Saint-Germier)
  32. Geneviève VIALATTE (Burlats)